Telefonische Auftragsannahme
Tel: 0231/1202-666
taa.dortmund@mercedes-benz.com
Carl-Christopher Stahlschmidt
Tel: 0231/1202-412
carl.stahlschmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Internet Vertriebsteam
Tel: 0231/1202-481
verkauf-dortmund@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Internet Vertriebsteam
Tel: 0231/1202-489
verkauf-dortmund@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Heinz
Tel: 0202/7191-200
stefan.sh.heinz@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Steven Lange
Tel: 0231/1202-712
steven.s.lange@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Elke Bayer
Tel: +49 211 4401-200
elke.e.bayer@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Jörg Flocken
Tel: 02303/98160-410
joerg.flocken@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1, Pkw Neufahrzeuge
Almut Frank
Tel: 0231/1202-308
mb-rent-dortmund@daimler.com
Ansprechpartner für: MB Rent
Oliver Fröhling
Tel: 0231/1202-750
oliver.froehling@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Vans Service, Lkw Service
Michael Fuchs
Tel: 0231/1202-210
michael.mf.fuchs@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Uwe Kleist
Tel: 0202/7191-710
uwe.kleist@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Ken-Oliver Kuhbier
Tel: +49 203 4298 510
ken-oliver.kuhbier@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Alexander König
Tel: 0231/1202-459
alexander.koenig@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Steven Lange
Tel: 0231/1202-712
steven.s.lange@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Pkw Service, Lackierung und Karosserie
Martin Loer
Tel: 0231/1202-0
martin.loer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Lackierung und Karosserie
Sascha Martin
Tel: 0231/1202-512
sascha.martin@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Jochen Meyer
Tel: 0211/44703-100
jochen.meyer@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Dirk Opderbeck
Tel: 0231/1202-710
dirk.opderbeck@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1, Pkw Service
Sandra Schlöder
Tel: +49 202 7191-210
sandra.schloeder@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Jennifer Schulze
Tel: 0231/1202-0
jennifer.schulze@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Dietmar Schwabe-Werner
Tel: 02131/3667-100
dietmar.schwabe-werner@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Karin Seelbach
Tel: 0231/1202-0
karin.seelbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Cornelia Spielmann
Tel: 0231/1202-308
mb-rent-dortmund@daimler.com
Ansprechpartner für: MB Rent
Carl-Christopher Stahlschmidt
Tel: 0231/1202-412
carl.stahlschmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jens Trienke
Tel: 0231/1202-455
jens.trienke@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heinz Uliczka
Tel: 0231/1202-510
heinz.uliczka@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1, MS_1
Tobias Wehner
Tel: 0511/5465-375
tobias.wehner@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Axel Winter
Tel: 02306/2400-800
axel.winter@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Axel Winter
Tel: 02303/98160-170
axel.winter@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Petra Baumjohann
Tel: 0231/1202-417
Petra.baumjohann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Julia Ewert
Tel: 0231/1202-430
julia.ewert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Goecke
Tel: 0231/1202-456
sven.goecke@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ingo Harrer
Tel: 0231/1202-530
ingo.harrer@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Sonstiges
Marco Hubbe
Tel: 0231/1202-551
marco.hubbe@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Svea Jansen
Tel: 0231/1202-713
svea.jansen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Prinz
Tel: 0231/1202-660
michael.prinz@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Lkw Teile
Anke Salmen
Tel: 0231/1202-413
anke.salmen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Sylla
Tel: 02303/98160-142
joerg.sylla@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tanja Thiesen
Tel: 0231/1202-711
tanja.thiesen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Vollmer
Tel: 0231/1202-434
joerg.vollmer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Oliver Völker
Tel: 0231/1202-450
oliver.voelker@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Dirk Welschhoff
Tel: 0231/1202-473
dirk.welschhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mahmoud Ammoura
Tel: 0231/1202-438
mahmoud.ammoura@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Bruchholz
Tel: 0231/1202-753
thomas.bruchholz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dirk Burmann
Tel: 0231/1202-468
dirk.burmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Buschmann
Tel: 0231/1202-560
ralf.buschmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Patrick Cogiel
Tel: 02306/2400-840
patrick.cogiel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Hatice Demir
Tel: 0231/1202-555
hatice.demir@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Dennis Droletz
Tel: 0231/1202-752
dennis.droletz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Frenzel
Tel: 0231/1202-532
stefan.frenzel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Tobias Frenzel
Tel: 0231/1202-759
tobias.frenzel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Gerdes
Tel: 0231/1202-457
michael.gerdes@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_0001
Ingo Gerhards
Tel: 02303/98160-159
ingo.io.gerhards@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Stefanie Gerlach
Tel: 0231/1202-440
stefanie.gerlach@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Marco Gomes
Tel: 02306/2400-561
marco.gomes@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Lothar Gruber
Tel: 0231/1202-533
lothar.gruber@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
David Hanslik
Tel: 0231/1202-471
david.hanslik@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Marcus Hausladen
Tel: 02306/2400-874
marcus.hausladen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andre Heinze
Tel: 0231/1202-683
Andre.heinze@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Hengst
Tel: 02303/98160-141
michael.ml.hengst@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Henke
Tel: 02306/2400-568
andreas.henke@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Christian Henne
Tel: 0231/1202-571
christian.c.henne@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Jochen Herrmann
Tel: 0231/1202-569
jochen.j.herrmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Thomas Hilsmann
Tel: 02922/87027-62
thomas.hilsmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Patricia Just
Tel: 0231/1202-202
patricia.just@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_2
Dennis Kastner
Tel: 0231/1202-447
dennis.kastner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Klar
Tel: 0231/1202-535
matthias.klar@daimler.com
Ansprechpartner für: Sonderfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Uwe Kleemeyer
Tel: 0231/840980-681
uwe.kleemeyer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sabine Kowalewski
Tel: 0231/1202-432
sabine.kowalewski@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Kowalewski
Tel: 0231 1202 572
thomas.kowalewski@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Paulin Kummer
Tel: 0231/1202-273
paulin.kummer@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_2
Birgit Köhler
Tel: 0231/1202-448
birgit.koehler@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thorsten Ladinig
Tel: 02303/98160-178
thorsten.ladinig@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Lkw Service
Raimund Maletzki
Tel: 0231/1202-758
raimund.maletzki@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service, Transporter Service
Sebastian Mester
Tel: 02303/98160-140
sebastian.mester@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Martin Munk
Tel: 02306/2400-873
martin.munk@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Orgelmacher
Tel: 02922/87027-60
michael.orgelmacher@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Ortmanns
Tel: 02306/2400-844
andreas.ortmanns@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Page
Tel: 0231/1202-0
matthias.page@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Paprocki
Tel: 0231/1202-472
matthias.paprocki@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gerd Passmann
Tel: 02306/2400-847
gerd.passmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Axel Petig
Tel: 0231/1202-565
axel.petig@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Stefan Poppe
Tel: 02303/98160-187
stefan.poppe@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Torsten Prangemeier
Tel: 02303/98160-175
thorsten.prangemeier@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Rettig
Tel: 02303 / 98160-158
michael.rettig@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Sabine Ringmann
Tel: 0231/1202-408
sabine.ringmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Lars Ritter
Tel: 0231/1202-563
lars.ritter@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Melanie Rottmann
Tel: 0231/1202-555
melanie.rottmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Andreas Rumpf
Tel: 0231/1202-505
andreas.rumpf@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Garib Rüstemoglu
Tel: 0231/1202-685
garib.ruestemoglu@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Markus Schefe
Tel: 0231/1202-461
markus.schefe@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Schriever
Tel: 0231/1202-466
thomas.schriever@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gunnar Schröder
Tel: 02303/98160-144
gunnar.schroeder@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Klaus Schöttke
Tel: 0231/1202-757
klaus.schoettke@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Lkw Service
Björn Seliger
Tel: 0231/1202-666
bjoern.seliger@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Lkw Teile
Andreas Süß
Tel: 0231/1202-451
andreas.suess@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Toczkowski
Tel: 0231/1202-666
christian.toczkowski@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Lkw Teile
Dirk Ulrich
Tel: 02303/98160-174
dirk.ulrich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Vogel
Tel: 02303/98160-164
jens.vogel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniel Volprecht
Tel: 02306/2400-843
daniel.volprecht@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Völker
Tel: 0231/1202-450
oliver.voelker@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Florian Watzlawik
Tel: 0231/1202-0
florian.watzlawik@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Klaus-Peter Weiberg
Tel: 0231/1202-462
klaus-peter.weiberg@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Harry Westphal
Tel: 0231/1202-666
harry.westphal@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Lkw Teile
Jannik Wohlert
Tel: 0231/1202-414
jannik.wohlert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Zimmermann
Tel: 02303/98160-148
thomas.th.zimmermann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Zinnhardt
Tel: 0231/1202-562
oliver.zinnhardt@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Martina Bast
Tel: 02306/2400-0
martina.bast@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Lars Berger
Tel: 0231/1202-0
lars.ls.berger@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Falko Berkemeier
Tel: 0231/1202-445
falko.berkemeier@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Breidenstein
Tel: 0231/1202-0
sven.breidenstein@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Ariane Buchholz
Tel: 02303/98160-189
ariane.buchholz@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marco Driesener
Tel: 0231/1202-0
marco.driesener@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jutta Esslinger
Tel: 0231/1202-555
jutta.esslinger@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service, Transporter Service
Manfred Fenn
Tel: 02303/98160-124
manfred.fenn@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Lkw Service, Transporter Service
Stefan Flöthmann
Tel: 0231/1202-755
stefan.floethmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Wilfried Gertler
Tel: 0231/1202-507
wilfried.gertler@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Service, Transporter Service, Lkw Service
Michael Hellmann
Tel: 0231/1202-0
michael.h.hellmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Hielscher
Tel: 02303/98160-161
andreas.as.hielscher@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Nicole Hülsmann
Tel: 0231/1202-441
nicole.huelsmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Uwe Jeschonek
Tel: 0231/1202-0
uwe.jeschonek@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Kallert
Tel: 0231/1202-0
sebastian.kallert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Sabine Klier
Tel: 0231/1202-282
sabine.klier@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Lehwald
Tel: 02303/98160-162
thomas.lehwald@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Manja Mintert
Tel: 0231/1202-283
manja.mintert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Mönig
Tel: 0231/1202-0
michael.moenig@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Claudia Niemeier
Tel: 0231/1202-511
claudia.niemeier@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Kerstin Nolte
Tel: 02306/2400-0
kerstin.nolte@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Michael Priester
Tel: 0231/1202-0
michael.priester@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, AMG Performance Center
Karsten Schmeling
Tel: 0231/1202-0
karsten.schmeling@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Olaf Schulz
Tel: 0231/1202-719
olaf.schulz@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Thorsten Vahrenkamp
Tel: 0231/1202-0
thorsten.vahrenkamp@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kirsten Viol
Tel: 0231/1202-446
kirsten.viol@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Karoline Weyandt
Tel: 0231/1202-0
karoline.weyandt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Daniel Ziesmer
Tel: 0231/1202-630
daniel.ziesmer@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Lkw Teile
Manuela Baumgart
Tel: 0231/1202-407
manuela.baumgart@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nicole Bruns
Tel: 0231/1202-0
nicole.bruns@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Haase
Tel: 0231/1202-777
michael.ml.haase@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marilena Klein
Tel: 0231/1202-0
marilena.klein@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernadett Schlinkmann
Tel: 0231/1202-777
bernadett.schlinkmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gerd Hewing
Tel: 0231/1202-200
gerd.hewing@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_1
Andreas Orgelmacher
Tel: 0231/1202-777
andreas.orgelmacher@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marek Biniek
Tel: 0231/1202-760
marek.biniek@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_5
Thomas Bongert
Tel: 0231/1202-0
thomas.bongert@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Lackierung und Karosserie
Team Nutzfahrzeug Verkauf
Tel: +49 231 1202-511
claudia.niemeier@daimler.com
Petra Schölling
Tel: 0231/1202-292
petra.schoelling@daimler.com
Ansprechpartner für: Sonstiges
Team Service Nutzfahrzeuge
Tel: +49 231 1202-530
melanie.rottmann@daimler.com
Junge Sterne Transporter Team
Tel: 0231/1202-555
andreas.schneider@daimler.com
Ansprechpartner für: Sonstiges
Team Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 231 1202-511
claudia.niemeier@daimler.com